您現在所在的位置: 網(wǎng)站首頁(yè) > 資訊中心 > 通知公告

關(guān)于2023年度宣城市項目建設先進(jìn)集體和先進(jìn)個(gè)人評選擬表彰對象的公示

發(fā)布時(shí)間:2024-06-14 20:09 來(lái)源:市發(fā)改委 瀏覽:
【字體大?。?a href="javascript:doZoom(20)">大

根據《2023年度宣城市項目建設先進(jìn)集體和先進(jìn)個(gè)人評選表彰工作方案》要求,經(jīng)充分醞釀、集體研究決定,擬推薦以下集體和個(gè)人申報2023年度宣城市項目建設先進(jìn)集體和先進(jìn)個(gè)人?,F對擬推薦對象進(jìn)行公示,公示期為6月14日-6月20日(5個(gè)工作日)。如對擬推薦對象有異議,可通過(guò)電話(huà)或來(lái)信來(lái)訪(fǎng)等方式進(jìn)行反映(聯(lián)系電話(huà):0563-3022733)。

一、先進(jìn)集體(50個(gè),排名不分先后)

序號

單位

1

宣城高新區管委會(huì )

2

宣州經(jīng)開(kāi)區管委會(huì )

3

宣州區寒亭鎮政府

4

宣州區楊柳鎮政府

5

宣州區發(fā)改委

6

宣州區招商合作服務(wù)中心

7

宣州區交通運輸局

8

郎溪經(jīng)開(kāi)區管委會(huì )

9

郎溪縣十字鎮政府

10

郎溪縣水利局

11

郎溪縣發(fā)改委

12

郎溪縣交通運輸局

13

郎溪縣招商合作服務(wù)中心

14

廣德市新杭鎮政府

15

廣德市水利局

16

廣德市發(fā)改委

17

廣德市招商合作服務(wù)中心

18

寧國經(jīng)開(kāi)區管委會(huì )

19

寧國市工信局

20

寧國市住建局

21

寧國市農業(yè)農村局

22

寧國市招商合作服務(wù)中心

23

寧國市林業(yè)事業(yè)發(fā)展中心

24

國家稅務(wù)總局寧國市稅務(wù)局

25

涇縣經(jīng)開(kāi)區管委會(huì )

26

涇縣發(fā)改委

27

涇縣科商工信局

28

涇縣統計局

29

涇縣交通運輸局

30

涇縣招商合作服務(wù)中心

31

安徽富凱特材有限公司特冶部

32

績(jì)溪縣交通運輸局

33

績(jì)溪縣住建局

34

績(jì)溪縣林業(yè)局

35

績(jì)溪縣華陽(yáng)鎮政府

36

旌德經(jīng)開(kāi)區管委會(huì )

37

旌德縣發(fā)改委

38

旌德縣住建局

39

旌德縣交通運輸局

40

旌德縣孫村鎮政府

41

宣城市發(fā)改委

42

宣城市工信局

43

宣城市交通運輸局

44

宣城市水利局

45

宣城市建設工程質(zhì)量監督站

46

宣城市自然資源規劃局

47

宣城市投促局

48

宣城經(jīng)開(kāi)區管委會(huì )投資服務(wù)局

49

宣城市財政局經(jīng)濟建設與資源環(huán)境科

50

績(jì)溪縣統計局

 

二、先進(jìn)個(gè)人(150名,排名不分先后)

序號

姓名

性別

工作單位及職務(wù)

1

吳寶林

 

宣州區委辦四級主任科員

2

陶  冶

 

宣州區政府辦副主任

3

陳明高

 

宣州區水東鎮政府小微企業(yè)園建設管理辦公室主任

4

許強文

 

宣州區財政局預算科負責人

5

夏  晉

 

宣州區生態(tài)環(huán)境分局綜合股科員

6

馮正華

 

宣州區自然資源規劃局(林業(yè)局)黨委書(shū)記、局長(cháng)

7

翟  勇

 

宣州區農業(yè)農村局社會(huì )事業(yè)促進(jìn)科負責人

8

馮正揚

 

宣州區國有資本運營(yíng)集團有限公司黨支部書(shū)記、董事長(cháng)兼總經(jīng)理

9

周紅兵

 

宣州區教體局黨委書(shū)記、局長(cháng)

10

胡成新

 

宣州區水利局水利工程建設所副所長(cháng)

11

許  瑩

(女)

宣州區文旅局黨組成員、副局長(cháng)

12

許文振

 

宣州區林業(yè)事業(yè)發(fā)展中心主任

13

方  虎

 

宣州區洪林鎮黨委副書(shū)記

14

楊  誠

 

宣州區水陽(yáng)鎮黨委副書(shū)記

15

胡文暢

 

宣州區孫埠鎮黨委副書(shū)記

16

何  猛

 

宣城市公安局洪林派出所所長(cháng)

17

張  磊

 

郎溪經(jīng)開(kāi)區管委會(huì )經(jīng)濟發(fā)展局局長(cháng)

18

徐雪松

 

郎溪縣十字鎮綜合治理辦(應急管理辦)副主任

19

許思平

 

郎溪縣水利局黨組成員、高級工程師

20

劉  杰

 

郎溪縣發(fā)改委黨組成員、副主任

21

郭新強

 

郎溪縣公路事業(yè)發(fā)展中心副主任

22

李  嚴

 

郎溪縣招商合作服務(wù)中心副主任

23

王  柳

(女)

郎溪縣凌笪鎮經(jīng)濟發(fā)展辦公室科員

24

呂愛(ài)福

 

郎溪縣新發(fā)鎮黨委書(shū)記

25

郭宜適

 

郎溪縣營(yíng)商環(huán)境建設服務(wù)中心副主任

26

楊茂喜

 

郎溪縣財政局黨委成員、副局長(cháng)

27

潘  婷

(女)

郎溪縣統計局工業(yè)股科員

28

徐  楊

 

郎溪縣自然資源規劃局經(jīng)開(kāi)區自然資源規劃所所長(cháng)

29

劉  強

 

郎溪縣生態(tài)環(huán)境分局黨組成員、辦公室負責人

30

陳德亮

 

郎溪縣住建局黨組成員、市政園林管理中心主任

31

高一帆

 

郎溪縣融媒體中心編輯記者

32

張  燕

(女)

廣德市誓節鎮黨委委員(掛職)

33

夏元清

 

廣德市發(fā)改委節能監察中心主任

34

查蒙薇

(女)

廣德市招商合作服務(wù)中心黨組成員、副主任

35

傅宗良

 

廣德市林業(yè)發(fā)展中心副主任

36

戴龍強

 

廣德市自然資源規劃局黨委書(shū)記、局長(cháng)

37

孔  怡

(女)

廣德市柏墊鎮人民政府經(jīng)濟發(fā)展辦公室工作人員

38

胡善婷

(女)

廣德市統計局工業(yè)能源(投資)科副科長(cháng)、地方調查隊副隊長(cháng)

39

劉德懷

 

廣德市新杭鎮黨委副書(shū)記、鎮長(cháng)

40

熊仁歡

 

廣德市楊灘鎮經(jīng)濟發(fā)展辦公室主任

41

邢  穎

(女)

廣德市邱村鎮統計干事

42

湯祖明

 

廣德市經(jīng)開(kāi)區管委會(huì )項目服務(wù)中心主任

43

傅明輝

 

廣德經(jīng)開(kāi)區黨工委委員、管委會(huì )副主任

44

馮朝海

 

寧國市委辦公室副主任、檔案局局長(cháng)

45

葉  樺

 

寧國市政府辦調研科科長(cháng)、四級主任科員

46

呂加一

 

寧國市港口鎮項目辦副主任

47

洪  晨

 

寧國市中溪鎮為民服務(wù)中心主任

48

王  冰

 

寧國市梅林鎮經(jīng)濟發(fā)展中心主任

49

楊思勉

 

寧國市寧墩鎮經(jīng)發(fā)辦副主任、工業(yè)辦主任

50

朱小川

 

寧國市霞西鎮黨委委員、副鎮長(cháng)

51

吳  華

 

寧國市青龍灣度假區黨工委委員、管委會(huì )副主任

52

陸太平

 

寧國市交運局財務(wù)科科長(cháng)

53

胡  艷

(女)

寧國市水利局水利科科長(cháng)

54

張文君

 

寧國市教體局基建裝備中心副主任

55

唐  歡

(女)

寧國市自然資源規劃局用途管制科科長(cháng)

56

楊晅愷

 

寧國市發(fā)改委重點(diǎn)項目工作推進(jìn)中心主任

57

程凱豐

 

寧國市寧陽(yáng)控股集團有限公司總經(jīng)理

58

梁  星

(女)

寧國市經(jīng)開(kāi)控股集團有限公司融資部部長(cháng)

59

何  帆

 

寧國市鄉村振興投資集團有限公司青龍灣置業(yè)有限公司副總經(jīng)理

60

周兆麟

 

涇縣開(kāi)發(fā)區黨工委委員、管委會(huì )副主任

61

鳳  敏

 

涇縣發(fā)改委項目謀劃中心科員

62

吳小慶

 

涇縣科商工信局黨組成員、副局長(cháng)

63

王  元

 

涇縣水利局水利工程建設管理所所長(cháng)

64

張  印

 

涇縣住建局建筑業(yè)管理股股長(cháng)

65

張雨霏

 

涇縣財政局金融監管股股長(cháng)

66

陳  川

 

涇縣自然資源規劃局副局長(cháng)

67

王雅瑜

(女)

涇縣招商合作服務(wù)中心辦公室主任

68

王國劍

 

涇縣云嶺鎮經(jīng)濟發(fā)展辦公室主任

69

江  寧

 

涇縣蔡村鎮項目辦干事

70

徐彥奇

 

涇縣琴溪鎮黨委副書(shū)記、鎮長(cháng)

71

李丹倩

 

涇縣汀溪鄉政府項目辦干事

72

李  超

 

安徽威能特種電機有限公司董事長(cháng)兼總經(jīng)理

73

江  東

 

安徽興東電磁線(xiàn)有限公司總經(jīng)理

74

萬(wàn)文康

 

涇縣國有資本投資運營(yíng)控股集團有限公司辦事員

75

陳  克

 

安徽富凱特材有限公司財務(wù)副總監兼財務(wù)部長(cháng)

76

江立權

 

安徽省小小科技股份有限公司副總經(jīng)理

77

吳燕敏

(女)

績(jì)溪縣委辦公室文書(shū)檔案股負責人

78

胡  越

 

績(jì)溪縣政府辦信息中心負責人

79

胡  沖

 

績(jì)溪縣財政局債務(wù)辦負責人

80

吳國杰

 

績(jì)溪縣瀛洲鎮黨委副書(shū)記

81

洪  汀

(女)

績(jì)溪縣文旅局黨組成員、副局長(cháng)

82

梅  婷

(女)

績(jì)溪縣自然資源規劃局規劃中心副主任

83

邵維利

 

績(jì)溪縣經(jīng)開(kāi)區黨工委副書(shū)記

84

程曉敏

(女)

績(jì)溪縣招商合作服務(wù)中心辦公室主任、文旅分局局長(cháng)

85

黃朝暉

 

績(jì)溪縣交通運輸局六級職員

86

胡行俊

(女)

績(jì)溪縣臨溪鎮黨委委員、組織委員、副鎮長(cháng)

87

  

(女)

績(jì)溪縣龍川控股集團投融資發(fā)展部副部長(cháng)

88

金  偉

 

旌德縣縣委常委、黨組副書(shū)記、縣政府常務(wù)副縣長(cháng)、蔡家橋鎮黨委書(shū)記

89

傅世恩

 

旌德縣經(jīng)開(kāi)區黨工委書(shū)記、管委會(huì )主任

90

潘智星

 

旌德縣發(fā)改委(縣糧儲局)黨組書(shū)記、主任(局長(cháng))

91

裴  路

 

旌德縣教體局項目辦副主任

92

王應燦

 

旌德縣科技商務(wù)工信局副局長(cháng)(掛職)

93

吳海軍

 

旌德縣財政局預算(國庫)股股長(cháng)

94

章  毅

 

旌德縣自然資源和規劃局黨組成員、副局長(cháng)

95

程  萍

(女)

旌德縣農業(yè)農村水利局重點(diǎn)項目辦主任

96

王  晟

 

旌德縣林業(yè)局林長(cháng)股股長(cháng)

97

盛  琳

 

旌德縣鄉村振興局宣傳信息中心副主任

98

馬  杰

 

旌德縣招商合作服務(wù)中心黨組書(shū)記、主任

99

汪佳俊

 

旌德縣國控集團副總經(jīng)理

100

鮑子涵

(女)

旌德鼎新新材料科技有限公司銷(xiāo)售部經(jīng)理

101

梁登峰

 

宣城市委辦公室市專(zhuān)用通信局局長(cháng)

102

黃  興

 

宣城經(jīng)開(kāi)區管委會(huì )建設局副局長(cháng)

103

朱之堯

 

宣城現代服務(wù)業(yè)產(chǎn)業(yè)園管委會(huì )數字經(jīng)貿局局長(cháng)

104

仇建敏

 

宣城市蘇皖合作示范區管委會(huì )規劃建設局局長(cháng)

105

沈代平

 

宣城市政府駐滬聯(lián)絡(luò )處主任

106

宋國華

 

宣城市發(fā)改委糧食和物資儲備中心三級主任科員

107

王盛磊

 

宣城市工信局產(chǎn)業(yè)政策與規劃科科長(cháng)

108

汪夢(mèng)玲

(女)

宣城市政府辦公室信息科副科長(cháng)

109

程忠才

 

宣城市人大常委會(huì )辦公室教科文衛民宗僑外科科長(cháng)

110

徐  星

 

宣城市地方金融監管局綜合科科長(cháng)

111

高  歡

 

宣城市政協(xié)辦公室副主任、機關(guān)黨組成員

112

胡紀原

 

宣城市工信局行業(yè)管理辦公室主任

113

周  瀚

 

宣城市地震局局長(cháng)

114

吳婷婷

(女)

宣城市應急管理局應急管理綜合執法支隊案管中心副主任

115

李  康

 

宣城市環(huán)境衛生管理處負責人

116

汪珊珊

(女)

宣城市委宣傳部文化體制改革和文化產(chǎn)業(yè)發(fā)展辦公室主任

117

王  斌

 

宣城市委組織部信息管理科科長(cháng)

118

王小川

 

宣城市鄉村振興局綜合科科長(cháng)

119

李  享

 

國家稅務(wù)總局宣城稅務(wù)局辦公室二級主辦

120

夏興旺

 

宣城市數據資源管理局數據產(chǎn)業(yè)發(fā)展促進(jìn)科負責人

121

郭玉紅

(女)

宣城市直機關(guān)工委副書(shū)記

122

鄒先弘

 

宣城市殘疾人勞動(dòng)就業(yè)服務(wù)中心主任(市殘聯(lián)綜合科負責人)

123

孫芳國

 

宣城市發(fā)改委投資科四級主任科員

124

張榜亮

 

宣城市教體局工作人員

125

宛  玲

(女)

宣城市科技局高新科負責人、市科創(chuàng )服務(wù)中心副主任

126

徐啟宏

 

宣城市工信局黨組成員、總工程師

127

于  劍

 

宣城市公安局經(jīng)開(kāi)分局治安大隊大隊長(cháng)

128

趙羽婷

(女)

宣城市財政局政府性債務(wù)管理辦公室負責人

129

倪  劍

 

宣城市自然資源規劃局行政審批科副科長(cháng)(主持工作)

130

任  冰

(女)

宣城市生態(tài)環(huán)境局綜合科科員

131

范大映

 

宣城市住建局城市建設科副科長(cháng)

132

陳有勝

 

宣城市交通運輸局規劃建設科科員

133

吳  昊

 

宣城市農業(yè)農村局鄉村產(chǎn)業(yè)發(fā)展科科員

134

劉  朋

 

宣城市青弋江灌區管理處副主任

135

孫小園

(女)

宣城市林業(yè)局林檢中心三級主任科員

136

周  勇

 

寧波港國際物流有限公司外派宣城國際陸港總經(jīng)理

137

張月琪

(女)

宣城市文旅局產(chǎn)業(yè)科科員

138

張  建

 

宣城市衛健委市愛(ài)衛辦主任

139

劉亞?wèn)|

 

宣城市應急局辦公室主任、行政審批科科長(cháng)

140

胡素萍

(女)

宣城經(jīng)開(kāi)區營(yíng)商環(huán)境促進(jìn)局(自貿改革聯(lián)動(dòng)創(chuàng )新服務(wù)中心)局長(cháng)

141

王保順

 

宣城市市場(chǎng)監管局產(chǎn)品質(zhì)量安全監管科科長(cháng)

142

李  康

 

宣城市統計局普查中心副主任

143

黃  毅

 

宣城市城管局公用事業(yè)和市政管理處主任

144

羅  曉

 

宣城市投促局一級主任科員、督查考評科科長(cháng)兼辦公室主任

145

沈奇鳴

 

宣城市鐵路(機場(chǎng))建設管理服務(wù)中心副主任

146

彭章勇

 

宣城國控集團基金管理部副經(jīng)理(主持工作)

147

夏東華

 

宣城市交通投資集團有限公司黨委委員、總工程師

148

王周炳

 

宣城城建置業(yè)有限公司項目管理部經(jīng)理

149

楊明宏

 

國網(wǎng)宣城供電公司副總工程師

150

許仁杰

 

宣城市人民政府辦公室一級科員

                             

       2024年6月14日

掃一掃在手機打開(kāi)當前頁(yè)

0條評論

*正文:
驗證碼: captcha

網(wǎng)友評論列表

    暫無(wú)網(wǎng)友評論
智能問(wèn)答 智能問(wèn)答